HOME > past works


過去の作品リストです。
過去4年分は、社史ページの形式でご覧いただけます。

2018年度作品リスト
(公演終了) 

酒と涙とジキルとハイド 台湾・東京芸術劇場

ホリプロ/演出 三谷幸喜/プラン 服部基

トリプルビル オリンパスホール八王子

シャンブルウエスト/プラン 成瀬一裕

志の輔らくご 赤坂ACTシアター

TBS/プラン 山口暁

白鳥の湖 ティアラこうとう大ホール

東京シティバレエ団/演出 安達悦子/プラン 成瀬一裕

ヘンリー五世 新国立劇場

新国立劇場/演出 鵜山仁/プラン 服部基

夢の裂け目 新国立劇場

新国立劇場/演出 栗山民也/プラン 服部基

父と暮せば 俳優座・ツアー

こまつ座/演出 鵜山仁/プラン 服部基

繻子の靴 静岡芸術劇場

SPAC/演出 渡邊守章/プラン 服部基

蘭このみ発表会 メルパルクホール

演出 蘭このみ/プラン 成瀬一裕

お蘭、登場 シアタートラム・サンケイホールブリーゼ

シス・カンパニー/演出 寺十吾/プラン 服部基

くるみ割り人形 日生劇場

シャンブルウエスト/プラン 成瀬一裕

えほん 渋谷区文化総合センター大和田さくらホール

合唱団ルフラン/演出 加藤直/プラン 成瀬一裕

サマーフェスティバル2018MOVIEセレクション!! 東京エレクトロンホール宮城

仙台フィルハーモニー管弦楽団/プラン 成瀬一裕

子供のためのシェイクスピア「冬物語」 あうるすぽっと・ツアー

華のん企画/演出 山崎清介/プラン 山口暁

アンナ・クリスティ よみうり大手町ホール・シアター ドラマシティ

ホリプロ/演出 栗山民也/プラン 服部基

其礼成心中 静岡グランシップ・博多座

パルコ/演出 三谷幸喜/プラン 服部基

変態する音楽会 東京オペラシティ コンサートホール タケミツメモリアル

日本フィルハーモニー交響楽団/演出 落合陽一/プラン 成瀬一裕

歌の地図ー堀内敬三とともに 青葉区民文化センター フィリアホール

NPO法人65歳からのアートライフ推進会議/演出 加藤直/プラン 成瀬一裕

ルイーズ 新国立劇場中劇場

東京オペラプロデュース/演出 馬場紀雄/プラン 成瀬一裕

バレエコンサート vol.4〜みにくい白鳥(アヒル)の子〜 ティアラこうとう大ホール

東京シティ・バレエ団/演出 宮本益光/プラン 成瀬一裕

合唱劇 星の王子さま 渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール

Youth Choir Aldebaran/演出 立山ひろみ/プラン 成瀬一裕

トスカ つくばカピオホール

☆一番星/演出 松本重孝/プラン 成瀬一裕

誤解 新国立劇場小劇場

新国立劇場/演出 稲葉賀恵/プラン 服部基

ルナ 八王子オリンパスホール

シャンブルウエスト/プラン 成瀬一裕

コジ・ファン・トゥッテ 国立音楽大学講堂大ホール

国立音楽大学/演出 中村敬一/プラン 山口暁

坂本冬美特別公演 恋桜 新歌舞伎座

新歌舞伎座/演出 石井ふく子/プラン 三澤裕史

燃えよ剣  ツアー

りゅーとぴあ/演出 笹部博司/プラン 山口暁

 The Silver Tassie 銀杯 世田谷パブリックシアター

世田谷パブリックシアター/演出 森新太郎/プラン 服部基

2017年度作品リスト
(公演終了) 

合唱オペラ えほん 川上村文化センター

アンサンブル・デル・クオーレ/演出 加藤直/プラン 成瀬一裕

曙会 国立劇場小劇場

演出 花柳寿美/プラン 服部基

第2回NLTコメディ新人戯曲賞公演 シアターグリーン

劇団NLT/演出 加納健次・池田政之/プラン 稲田桂 

宮本益光バリトンコンサート 銀座王子ホール

MAS-MITS CLUB/プラン 成瀬一裕

フェードル シアターコクーン ツアー

パソナグループ/演出 栗山民也/プラン 服部基

セビリャの理髪師 テアトロジーリオショウワ

藤原歌劇団/演出 松本重孝/プラン 成瀬一裕

志の輔らくご 赤坂ACTシアター

TBS/プラン 山口暁

第22回ささきえつこバレエアカデミー発表会 やまと芸術文化ホール

ささきえつこバレエアカデミー/プラン 北澤真

ラインの妖精 新国立劇場中劇場

東京オペラ・プロデュース/演出 八木清市/プラン 成瀬一裕

マリアの首 新国立劇場小劇場

新国立劇場/演出 小川絵梨子/プラン 服部基

OH!マイママ ツアー

劇団NLT/演出 釜紹人/プラン 成瀬一裕

トリプルビル オリンパスホール八王子

シャンブルウエスト/プラン 成瀬一裕

西埠頭/鵺 明治学院大学白金校舎アートホール

錬肉工房/演出 岡本章/プラン 山口暁

子午線の祀り 世田谷パブリックシアター

世田谷パブリックシアター/演出 野村萬斎/プラン 服部基

イヌの仇討 紀伊国屋サザンシアター ツアー

こまつ座/演出 東憲司/プラン 小沢淳

子供の事情 新国立劇場中劇場

シス・カンパニー/演出 三谷幸喜/プラン 服部基

コジファントゥッテ 八王子芸術文化会館いちょうホール大ホール

オペラ リリカ 八王子/演出 八木清市/プラン 新井富子

八月納涼歌舞伎 歌舞伎座

松竹/演出 野田秀樹/プラン 服部基

紙屋町さくらホテル ツアー

こまつ座/演出 鵜山仁/プラン 服部基

にんじん 新橋演舞場・松竹座

松竹/演出 栗山民也/プラン 服部基

チック シアタートラム

世田谷パブリックシアター/演出 小山ゆうな/プラン 成瀬一裕

東京キャラバン 京都 二条城

NODA MAP/プラン 服部基

合唱オペラ 中也 山口市民会館

合唱団 響/演出 佐々木幹郎/プラン 成瀬一裕

円生と志ん生 紀伊国屋サザンシアター ツアー

こまつ座/演出 鵜山仁/プラン 服部基

東京シティバレエ団 コンサート ティアラこうとう

東京シティバレエ団/プラン 成瀬一裕

百鬼オペラ羅生門 シアターコクーン ツアー

ホリプロ/演出 インバル・ピント&アブシャロム・ポラック/プラン ヨアン・ティボリ

おんなの家 明治座

明治座/演出 石井ふく子/プラン 三澤裕史

何をしてたの50年 博品館劇場

劇団NLT/演出 釜紹人/プラン 成瀬一裕

ミスターシンデレラ 新国立劇場 小劇場

日本オペラ協会/演出 松本重孝/プラン 成瀬一裕

フィガロの結婚 国立音楽大学講堂大ホール

国立音楽大学/演出 中村敬一/プラン 山口暁

何をしてたの50年 博品館劇場

劇団NLT/演出 釜紹人/プラン 成瀬一裕

タチヤーナ オリンパスホール八王子

シャンブルウェスト/プラン 成瀬一裕

狂おしき真夏の一日 東京文化会館

演出 秋元康/プラン 成瀬一裕

ビバ!ラ・マンマ 新国立劇場

東京オペラ・プロデュース/演出 馬場紀雄/プラン 成瀬一裕

表に出ろいっ! 東京芸術劇場 ツアー

東京芸術劇場/演出 野田秀樹/プラン クリストフ・ワーグナー

大石内蔵助の妻 りく ツアー

りゅーとぴあ/演出 笹部博司/プラン 小沢淳

くるみ割り人形 オリンパスホール八王子

シャンブルウェスト/プラン 成瀬一裕

きらめく星座 紀伊国屋サザンシアター ツアー

こまつ座/演出 栗山民也/プラン 服部基

森は生きている ツアー

オペラシアターこんにゃく座/演出 大石哲史/プラン 成瀬一裕

ちゃんちき まつもと市民芸術館

まつもと市民オペラ/演出 加藤直/プラン 服部基

コジファン・ゲーム 武蔵野公会堂

劇団おとみっく/演出 大石哲史/プラン 成瀬一裕

真園ありすサウンド・オブ・ファンタジー 五反田文化センター

内藤音楽事務所/プラン 小沢淳

スピリチュアルタイム AiiA 2.5 Theater

ワタナエンターテイメント/プラン 山口暁

ゆく年く・る年 冬の陣 明治座 梅田芸術劇場

る・ひまわり/演出 板垣恭一/プラン 山口暁

ショーガールvol.2 EXシアター六本木

パルコ/演出 三谷幸喜/プラン 服部基 三澤裕史

1万円の使いみち Geki地下Liberty

monophonic orchestra/演出 須貝英/プラン 稲田桂

党主税バリトンリサイタル トッパンホール

五島記念文化財団/演出 松本重孝/プラン 成瀬一裕

フィデリオ シリウス メインホール

やまと国際オペラ協会/演出 中津邦仁/プラン 新井富子

Antigone 新国立劇場小劇場 ツアー

パルコ/演出 栗山民也/プラン 服部基

能と狂言 京都芸術劇場 春秋座

京都造形芸術大学 舞台芸術研究センター/演出 渡邊守章/プラン 服部基

熱海殺人事件 theater新宿スターフィールド

9PROJECT/演出 渡辺和徳/プラン 三澤裕史

シャンハイムーン 世田谷パブリックシアター ツアー

こまつ座&世田谷パブリックシアター/演出 栗山民也/プラン 服部基

春と修羅 日暮里d-倉庫

錬肉工房/演出 岡本章/プラン 山口暁

江戸は燃えているか 新橋演舞場

松竹・パルコ/演出 三谷幸喜/プラン 服部基

父 サンモールスタジオ

雷ストレンジャーズ/演出 小山ゆうな/プラン 成瀬一裕

ミステリア・ブッフ 松本市民芸術館小ホール

まつもよ演劇工場/演出 加藤直/プラン 成瀬一裕

page top

2016年度作品リスト

2015年度作品リスト

2014年度作品リスト

2013年度作品リスト







 

our truck !!